Новости

 

Как в Севастополе получить компенсацию ущерба из-за непогоды

В Департаменте труда и социальной защиты населения Севастополя дали разъяснения по выплатам компенсации ущерба от последствий недавнего наводнения.

Жители, чьи дома находятся на территории, где установлен режим чрезвычайной ситуации, выплату получат через Департамент соцзащиты. Размер компенсации установлен постановлением Правительства Севастополя. Если сумма не покроет реальный ущерб, то решение о дополнительных выплатах будет принимать специальная комиссия.

Севастопольцы, чьё имущество пострадало от непогоды, но дом не находится на участках, где установлен режим ЧС, могут обратиться с заявлением в муниципалитет. Ущерб оценит комиссия в индивидуальном порядке, уточняет Департамент труда и соцзащиты населения. При этом, если заявление уже подано, и сотрудники администрации муниципального образования приходили для составления акта ущерба, то повторно обращаться не нужно.

Напомним, ранее журналистам нашего телеканала пострадавшие от паводка жители Черноречья рассказали, что компенсация положена не за всё утраченное имущество. Почему — жители не понимают.

«Сказали это не считается. Ноутбук там с планшетом намок — это тоже не считается. Ну, что считается? Это вдруг может будет работать. Мотор тоже вдруг будет работать. Холодильник. Ну, холодильник слава богу у него защищённый этот самый. Прочистили, просушили. Вроде бы как работает пока. Но всё до поры, до времени», — рассказала жительница села Черноречье Елена Никифорова. 

Узнать находится ли ваш дом на территории, где установлен режим чрезвычайной ситуации, можно на сайте Правительства в разделе «Указы, распоряжения губернатора Севастополя».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также