Новости

.

Пансионату «Лазурь» выплатят компенсацию

Севастопольскому пансионату «Лазурь» компенсируют расходы за проживание переселенцев из Херсонской области и Донецкой Народной Республики.

Решение поддержали на заседании правительства города. Сейчас в пункте размещения проживают 50 человек. Из них 10 – из Херсонской области, которые завершают оформление жилищных сертификатов. Остальные – переселенцы из Донецкой Народной Республики.

 « – Они находятся с момента объявления эвакуации, это было в 2022 году. 

– А мы какие дальше с ними работы проводим?

– Пока, по информации, вернуться в места своего проживания они не имеют возможности.

– Хорошо. А мы работу какую-то им предлагаем? 

– Конечно.

– Понятно, что когда в экстренном массовом порядке покинули, всё это было организовано. Время уже почти год, даже больше прошло. Любой нормальный человек находит работу и снимает квартиру, правильно? 

– Работа такая проводится», — ответил директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. 

Как сообщили в правительстве города, деньги из федерального бюджета на выплату жилищных сертификатов жителям Херсонской области поступили. Ранее в департаменте капитального строительства заявляли, что Севастополь ждёт поступления в размере 340 миллионов рублей на оплату более 100 сертификатов. По информации ведомства, большинство переселенцев из Херсонской области покупают жильё в Крыму, Краснодаре, Адыгее, Московской области. Из-за дорогой недвижимости, в Севастополе реализовано небольшое число сертификатов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также