Новости

.

Законность стройки многоквартирного дома на Красной горке проверят власти

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил разобраться с многоквартирным домом, построенном на участке под индивидуальное жилищное строительство на улице Каспийской, 94.

На аппаратном совещании правительства города он призвал не допустить очередного мошенничества с недвижимостью. Квартиры в этом доме на Красной горке выставлены на продажу.

– На ИЖС построен дом, уже начались продажи, соответственно, в интернете.

– Да, мы сейчас ждём заключения Госстройнадзора. Материалы проработаны, специалисты были. Сейчас дадут оценку, что это является признаком многоквартирности.

– Не, ну если уже отдельные владения уже продают, какие уже искать признаки многоквартирности?

– Понятно, что схема уже отработана, мы с вами один дом уже такой ликвидировали. Соответственно, здесь тоже, до того, как люди потратят деньги, случится очередное мошенничество, которое долго придётся разбирать, – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Репортаж о трёхэтажном многоквартирном доме на землях под ИЖС вышел в эфире нашего телеканала 3 февраля. На здание, появившееся в частном секторе обратили внимание жители Красной горки.

«Уже понятно, что это незаконно. В любом случае. Даже не потому, что это нам принесёт там какие-то убытки. Это в принципе незаконное строительство на территории ИЖС. Вот такого вот дома. Это не должно быть. Потому что, если этому не воспрепятствовать, это даст толчок для дальнейших таких застроек по всем районам. Это просто беспредел», — сказала жительница Севастополя Ирина Костенко

Трёхэтажный дом построили на пересечении улиц Мирная и Каспийская. Квартиры в нём уже продаются на сайтах в интернете примерно за 2,5 миллиона рублей, рассказывают жители Красной горки.

«Цена указана. Площадь студии указана. Как только сюда заселяться люди, а так как у многих здесь нет газового отопления, сразу рухнут электрические сети, у нас не будет воды. Потому что напор воды и так слабый, а если 30 человек, здесь позиционируется 30 студий-продаётся, то те, кто выше, воды ни у кого не будет. А здесь есть семьи, у которых и четверо детей», — отметила жительница Севастополя Ия Муравлянникова.

Чтобы узнать, выдавалось ли разрешение на возведение дома на улице Каспийской, 94, соблюдены ли градостроительные, санитарные и пожарные нормы, журналисты нашего телеканала направили информационные запросы в Управление государственного строительного надзора и экспертизы, Департамент архитектуры и градостроительства. А также прокуратуру Севастополя с просьбой провести проверку. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также