Новости

.

США нанесли ночной авиаудар по Ираку и Сирии

США провели массированную бомбардировку Ирака и Сирии. Главком иракской армией назвал происходящее нарушением суверенитета, пишет интернет-издание «Известия».

Авиаудары нанесли большой ущерб государственной и частной собственности. Минобороны Сирии сообщает о гибели мирных жителей и военных.

«Американские оккупационные силы начали вопиющую воздушную агрессию против ряда объектов и городов недалеко от сирийско-иракской границы, что привело к мученической гибели ряда гражданских лиц и солдат. Агрессия американских оккупационных сил не имеет никакого оправдания, кроме попытки ослабить возможности Сирийской арабской армии и её союзников в области борьбы с терроризмом», – заявили в Министерстве обороны Сирии.

При первом ударе американцы выпустили свыше 125 снарядов за 30 минут. Для этих целей из США прибыли бомбардировщики дальнего действия, пишет ТАСС. Под удар попали более 85 целей Корпуса стражей исламской революции и связанных с ним формирований – это командные пункты, разведцентры и хранилища ракет. Шеф Пентагона Ллойд Остин пригрозил, что эта атака – только начало. В свою очередь, в Минобороны Сирии подчеркнули, что оккупация частей сирийской территории американскими войсками не может продолжаться. И Вооружённые Силы продолжат освобождение страны от терроризма до его ликвидации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также