Новости

 

По Белгородской области ВСУ за сутки выпустили 77 снарядов

Вооружённые силы Украины выпустили по территории Белгородской области за последние сутки порядка 80 снарядов.

Жертв и больших разрушений удалось избежать. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам удары были нанесены по 3-м приграничным районам и стольким же городским округам. 

«В Белгородском районе в селе Щетиновка с беспилотного летательного аппарата сброшено два взрывных устройства, также село атаковано с помощью трёх дронов-камикадзе. По селу Журавлёвка выпущено 6 артиллерийских снарядов. В районе села Ближнее системой противовоздушной обороны сбито два беспилотных летательных аппаратов противника, в селе Журавлёвка — 3, в сёлах Устинка и Щетиновка — по одному. Ни в одном из населённых пунктов района пострадавших и разрушений нет», — заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков .

В Шебекинском городском округе, в свою очередь, по селу Терновое ВСУ выпустили 5 снарядов из реактивной системы залпового огня «Град», по посёлку Ленинский, хуторам Панков и Марьино — по 3 миномётных снаряда.  По посёлку Красное — один и 20 гранотомётных выстрелов, по селу Белянка — 2 миномётных снаряда. Сёла Новая Таволжанка и Середа противник атаковал с помощью дронов-камикадзе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также