Новости

.

Поликлиника на Гагарина открылась после капремонта

Детская поликлиника по адресу: проспект Гагарина, 17Б вновь открыла свои двери для маленьких пациентов после капитального ремонта.

В учреждении, среди прочего, была выполнена внутренняя и внешняя отделка, появился пандус и санузел для маломобильных граждан. Столь масштабных работ не проводили с момента открытия учреждения в 1974 году. 

«Хочется отметить, что очень приятно и комфортно работать в новой отремонтированной поликлинике, где созданы хорошие условия для врачей и пациентов. Мамы наши очень довольны, что открылась теперь поликлиника рядом с домом, не надо далеко ездить. Они с удовольствием обращаются к нам», - рассказала участковый педиатр Анна Лопайко.

В первом педиатрическом отделении поликлиники №2 появился кабинет неотложной помощи с отдельным входом и современная регистратура, была решена проблема с освещением. Приём более чем 7 000 граждан, прикреплённых к учреждению, здесь ведут 3 участковых педиатра. До этого маленьким пациентам и их родителям приходилось чуть больше года ездить на улицу Адмирала Юмашева. 

«У нас не было крылечка, такой лестницы, подъёмника. У нас не было таких полов, здесь произошла перестройка помещений, стал больше холл, у нас появилась процедурная», - рассказала заведующая первым педиатрическим отделением поликлиники №2 Галина Дашевская.

«Сейчас сезонный подъём вирусных заболеваний, поэтому в основном, конечно, очень много деток с кашлем, температурой. Это наш неотложный кабинет, где мы их принимаем. А во вторник-четверг приходят малыши, груднички до года на плановый осмотр, на прививочки», - отметила участковый педиатр Анна Лопайко.

Работает первое педиатрическое отделение поликлиники №2 с 7:30 до 19:00 с понедельника по пятницу. Суббота и воскресенье — выходные. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также