Новости

.

Жители Севастополя смогут менять сроки капремонта

Жители многоквартирных домов Севастополя смогут изменить сроки капитального ремонта.

Как пояснил исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов, в 2024 году вступили в силу изменения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Теперь жители многоквартирных домов путём общего собрания могут нанять специализированную организацию, которая проведёт обследование дома и направить соответствующее заключение в Фонд содействия капитальному ремонту. 

«Организация должна быть специализированной, которая может сделать оценку состояния жилого фонда и это заключение будет использовано для того, чтобы внести изменения в саму программу капитального ремонта в части перемещения сроков проведения ремонтных работ того или иного направления – инженерных коммуникаций, фасадов, крыш», - рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

По его словам, по результатам заключения о состоянии многоквартирного дома, сроки капитального ремонта перенесут. Напомним, в 2023 году в Севастополе отремонтировали 140 крыш и фасадов, об этом ранее сообщал губернатор города Михаил Развожаев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также