Новости

.

Тихонов: внутренняя политика США – политика войны

Американское правительство решает вооружённым путём не только конфликты за пределами своего государства, внутренняя политика Соединённых штатов — политика войны.

Таким мнением поделился кандидат исторических наук, экономист, доцент Севастопольского госуниверситета Алексей Тихонов в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, об этом свидетельствует эскалация конфликта в Техасе, который по сути продукт начала предвыборной кампании.

«Конфликт носит внутриполитический характер, опять же, не с точки зрения отношения к мигрантам, а использования этого кризиса для решения политической задачи. Главной политической задачей любой партии накануне выборов в Америке является мобилизация собственного электората. Политика сейчас в штатах внутренняя — это война, вы видите. Решаются вопросы военным способом. Вбросы или не вбросы — нельзя нормальную провести кампанию. Это говорит о кризисных явлениях, о других… Но повторяю: мы присутствуем при начале избирательной кампании, её эскалационной фазы, я имею в виду», — сказал кандидат исторических наук, доцент СевГУ Алексей Тихонов.

Напомним, в США обострился конфликт между Белым домом и властями Техаса из-за миграционного кризиса. Штат отказывается исполнять решения Верховного суда и просьбы правительства, продолжая настаивать, что администрация президента США не хочет защищать границу с Мексикой. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях