Новости

.

Водоснабжение в Севастополе практически полностью восстановлено

Сети заполнены, вода идёт из всех городских гидроузлов. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

По его словам, есть локальные проблемы — из-за аварии на сетях водоснабжения пока отключены дома на улицах Юмашева, Степаняна, Фадеева, Парковая и Щитовая, а также в некоторых — на проспекте Октябрьской революции. Идёт ремонт трубы, воду дадут ориентировочно к полуночи.

Также вода пока не поступает в Инкерман. Предварительно, из-за незаконных работ частной организации — рабочие вели земельные работы и перерубили кабель, который ведёт на один из гидроузлов. Воду могут включить примерно к 23 часам.

«Обращаю ваше внимание: в ряде домов управляющие компании перекрыли задвижки или выключили насосы, чтобы избежать проблем при перепаде давления во время наполнения систем — поэтому, если в вашем доме воды пока нет, её дадут в ближайшее время. Благодарю всех севастопольцев за понимание и терпение. Наши коммунальные службы всё это время работали на пределе возможностей, чтобы восстановить подачу воды как можно скорее», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Управляющие копании произведут обход жителей и проверят не возникли ли проблемы с инженерным оборудованием и внутренними сетями. Губернатор Михаил Развожаев поручил усилить дежурства аварийных бригад. В случае аварии звоните по телефонам: +7 (8692) 54-42-68 или +7 (8692) 54-47-80.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также