Новости

.

В Севастополе продолжают откачивать воду из дворов

Спасатели продолжают откачивать воду из подвалов и дворов, пострадавших от подтоплений в Севастополе.

Для этого специалисты используют мотопомпы и насосы пожарных машин. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он также отметил, что в реке Чёрной упал уровень воды. 

«Сегодня работы велись в Черноречье, Сахарной головке и ЖСК «Паровоз № ЕЛ-2500», где были подтоплены 1 домовладение и 24 приусадебных участка. Жителям помогали просушить их дома, устанавливали тепловые и газовые пушки. К этой операции подключились предприниматели», — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Продолжаются работы и на Северной стороне, где специалисты следят за реками Бельбек и Кача. По словам Михаила Развожаева, так, например, у моста в Орловку был обнаружен затор, который оперативно устранили, очистив русло.

Губернатор Севастополя напомнил, что паводок и подъём грунтовых вод привели на прошлой неделе к затоплению 83 приусадебных участков и 78 частных домовладений, больше всего при этом пострадали Черноречье и Сахарная Головка.

«С самого начала городские спасатели, сотрудники МЧС и коммунальные службы оказывали адресную помощь людям. Местные жители рассказывают, что ночью, когда пришла «большая вода», спасатели выносили из домов стариков, детей, имущество. Долгое время специалисты откачивали воду из домов, расчищали образовавшиеся из-за подъёма уровня воды заторы на реках, чистили стоки водозаборов», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Сейчас ликвидацией последствий непогоды занимаются 125 человек и 29 единиц техники, отметил Михаил Развожаев, поблагодарив спасательную службу Севастополя и сотрудников МЧС за оперативное реагирование и помощь.

В Крыму на 26 января объявлено штормовое предупреждение, в Севастополе — пока нет, ожидается дождь. В случае ухудшения погодных условий жителей города проинформируют, — подчеркнул губернатор Михаил Развожаев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также