Новости

.

Минобороны: крушение Ил-76 под Белгородом — теракт

Вооружённые силы Украины совершили теракт, сбив над Белгородской областью самолёт Ил-76 с военнопленными на борту. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

В ведомстве подчеркнули, что в Киеве прекрасно знали об их перевозке на аэродром Белгород и обмене, который должен был произойти в пункте пропуска Колотиловка на российско-украинской границе.

«Тем не менее, нацистский киевский режим пошёл на данный шаг, преследуя цель обвинить Россию в уничтожении украинских военных. Совершением данного теракта украинское руководство показало своё истинное лицо — пренебрегло жизнями своих граждан», — подчеркнули в Минобороны России.

Самолёт, выполнявший рейс по маршруту аэродром Чкаловский-Белгород, был сбит 24 января. Удар Вооружённые силы Украины нанесли из Харьковской области при помощи зенитного ракетного комплекса, сообщили в Министерстве обороны России, отметив, что нашими радиолокационными средствами наблюдался пуск двух украинских ракет. На борту в этот момент находились 65 военнопленных, три сопровождающих их российских военнослужащих и шесть членов экипажа. Все они погибли. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также