Новости

.

Севастопольцы написали 18 000 обращений по подаче воды

.

Власти Севастополя получили от горожан около 18 тысяч сообщений по поводу подачи воды. Об этом в своём telegram-канале написал губернатор Михаил Развожаев.

«Подомовой оцифровки системы водоснабжения в Севастополе пока нет. Мы не видим ситуацию по всем домам на каком-то пульте, как это показывают часто в фильмах. Поэтому специалистам «Водоканала» нужно было понять, по каким адресам вода дошла сегодня утром после почти суточного наполнения всех гидроузлов и магистральных водоводов. Подчеркиваю, что, как я и предупреждал вчера, вода сегодня утром и не должна была дойти до всех. Штатная подача воды начнётся только завтра вечером», – написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, поблагодарив большинство горожан за адекватную обратную связь. Все сообщения зафиксированы, адреса учтены, информацию используют в дальнейшей работе и при составлении графика приоритетного подвоза воды, заверил глава региона.

«Напомню, что схема водоснабжения в Севастополе — одна из самых сложных в стране из-за рельефа. Есть водоводы высокого давления, среднего давления, есть самотёчные. На одной улице может быть все три типа водоводов, поэтому при периодической подаче воды до одного дома вода дойдёт, до другого нет», – прокомментировал ситуацию с подачей воды губернатор Севастополя Михаил Развожаев. И предупредил, ориентировочно до 20 часов среды, 24 января, воды не будет. Вынужденная остановка системы необходима для накопления и санитарной очистки воды. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также