Новости

.

Запастись водой: в Севастополе работают автоцистерны

В режиме ограничений. Севастопольцы продолжают жить без стабильного водоснабжения. В городе организован подвоз воды. Горожане выстраиваются в очередь, чтобы запастись жизненно важным ресурсом.

Севастопольцы жалуются, что в заявленное время всего на несколько часов вода в кранах не появляется или же течёт такой тонкой стрункой, что набрать достаточно воды для своих нужд просто не удаётся. Об этом в интервью нашей съёмочной группе заявил проживающий в районе улицы Хрусталёва Максим Лазарев. По его словам, вода им с супругой очень нужна — в семье растёт годовалая дочь. Чтобы как-то изменить ситуацию, супруги обратились в «Водоканал» с просьбой привезти им ценный ресурс — в ответ на обращение к дому №137 на улице Хрусталёва приехала автоцистерна.   

— Вообще график не соответствует действительности, тому графику, который написан на сайтах, в чатах. Вчера, например, вечером… Со скольки должна была вода быть? 

— С восьми, дали в пол одиннадцатого на пол часа буквально. 

— Очень тонкой струйкой, не успели даже все баклашки набрать с водой, потому что оно физически не набралось — такая струйка была», – поделился житель Севастополя Максим Лазарев.

Пока одни севастопольцы довольствуются малым, другие не имеют и этого — многие о воде по графику лишь слышали из официальных сообщений. До их домов она просто не доходит, говорят проживающие в районе проспекта Гагарина люди. Чтобы суметь хоть как-то привести себя в порядок, постирать и приготовить, они выстраиваются в очередь у припаркованной за Севастопольским театром юного зрителя автоцистерне.

— В дом? Так у нас уже третий день нет.

— Нет воды?

— Нет, вот он дом.

 Третий заход, сколько здесь — около 20? Я 60 взял. Но я один.

— Мы с мужем вдвоём, ну, сколько нам нужно воды на день? Ведра три, если помыться и приготовить.

— Надо всё делать, чтобы этого не было. Что это такое? 

— А у вас самой воды нет? 

— Нет, конечно, на 5 этаже разве выжимает вода? 

— А сколько уже нет?

— Вот как с аварии, так и всё.

—  Вообще странно всё это как-то. Непонятно вообще почему, вроде бы не первый раз такие осадки у нас.

Уже который день остаются без капли воды в кранах и те, чьи дома находятся в районе улицы Горпищенко. Чтобы помочь севастопольцам, туда, на конечную троллейбуса, была направлена автоцистерна. 

 За всё это время приехала вторая машина. Воду вынуждены были покупать. И то её там было, не для всех хватало, мы просто измучились.

— Я же не знаю точно, что и как там. Что нам говорят, мы тому верим. Конечно, ситуация, просто меня лично это страшит — всё-таки прифронтовое время и так долго с водой. 

— Вот бочки привозят, а у нас четвёртый день нет. 

— Четвёртый день?

— Да, мне таскать тяжело, мне нельзя вообще тяжести таскать. Главное — хоть они рядом, вот мой дом, и они рядом.

 Тяжёлая, конечно, ситуация. Но мы думаем, что справятся, сделают всё. Должно это нормально быть уже.

Напомним, вся информация о подвозе воды в районы Севастополя публикуется на официальном сайте «Водоканала» — sevvodokanal.org.ru, а также в Telegram-канале — @sevvodokanal.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также