Новости

.

Пострадавшим от потопа в Севастополе выплатят до 100 000 рублей

Севастопольцам, пострадавшим от паводка, выплатят до 100 000 рублей компенсации.

Их выделят из резервного фонда. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев. И добавил, что заявление через Госуслуги подавать не нужно. Работу с подворовым обходом организуют муниципалитеты, как только уйдёт вода. Такое решение приняли на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Сразу, как уйдёт вода будет совершён обход и дальше после оценки приняты соответствующие решения. Деньги будут выделены из резервного фонда. Дальше ситуация мониторится. Готовимся в том числе к тому, чтобы вдруг, если завтра к вечеру будет похолодание, чтобы максимально на всех участках обеспечить функционирование и дорожной сети, и всей инфраструктуры», – заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он поручил взять на контроль газопровод высокого давления через реку Чёрную, который обеспечивает снабжение жителей села Родное газом. По его словам, вода продолжает поступать в Чернореченское водохранилище. Подтоплено около 40 домов, ситуация находится на контроле МЧС и Спасательной службы Севастополя.

«Заранее мы начали попуск воды из Чернореченского водохранилища. Потому что было уже на достаточно высокой отметке постоянное поступление весь этот период, начиная с декабря, воды. Если бы мы своевременно все эти мероприятия не провели, то последствия могли быть гораздо более серьёзными. Заранее мы начали попуск воды из Чернореченского водохранилища. Потому что было уже на достаточно высокой отметке постоянное поступление весь этот период, начиная с декабря, воды. Если бы мы своевременно все эти мероприятия не провели, то последствия могли быть гораздо более серьёзными», – сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, Севастополь временно остался без воды. Все городские гидроузлы остановили на 5-6 часов из-за того, что на один из них — поступает грязная вода. Из-за подтопления отключена 18 подстанция.

«18 подстанцию, очевидно, там стоит в настоящее время вода, до вечера скорее всего она не уйдёт, даже если уйдёт понадобится около суток на регламентные работы, чтобы привести станцию в работоспособное состояние», – подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

МЧС России направило дополнительную аэромобильную группировку в Севастополь для ликвидации последствий ливня. Напомним, в регионе с ноября прошлого года действует режим чрезвычайной ситуации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также