Новости

Тихонов: военные планы для Европы готовят в Пентагоне
.

Тихонов: военные планы для Европы готовят в Пентагоне

Военные планы Европы и Североатлантического альянса разрабатываются в Пентагоне. Таким мнением поделился кандидат исторических наук, экономист, доцент Севастопольского госуниверситета Алексей Тихонов в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, ни сама Европа, ни Германия в частности, не имеет военного потенциала, способного противостоять России. Потому главная интрига сценария возможной войны между НАТО и Россией, разработанного Министерством обороны Германии, заключается в том, намерены ли Соединённые штаты использовать ядерное оружие для защиты своих европейских союзников. 

«Можно смело говорить о том, что все военные реальные планы, которые есть в Европе, пишутся совсем в другом здании – самом круто здании, до недавнего времени, в Пентагоне. И это хорошо известно. Более того, мы знаем ключевую интригу всех этих планов, которая тоже не изменилась. Она заключается в том, а будут ли использовать штаты ядерное оружие для защиты Германии», – сказал кандидат исторических наук, доцент СевГУ Алексей Тихонов

Напомним, ранее стало известно, что минобороны Германии разработало сценарий возможной войны между НАТО и Россией, которая может начаться летом 2025 года, сообщает Bild со ссылкой на документ.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также