Новости

.

Названы главные трудности Севастополя в 2023 году

Ремонт подпорных стен, состояние ливнёвок, рост цен на продукты и транспортная логистика — трудности, с которыми столкнулся Севастополь в 2023 году.

Такие главные проблемы выделил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев на итоговой пресс-конференции.

«Нужно отремонтировать нашу можно сказать главную подпорную стену на Очаковцев. Но в этом году также запланирован ремонт части этих стен. Ливневые канализации также я бы указал. Это связано кстати и с тем, что у нас большое количество дорог сейчас асфальтируется, грунтовых дорог», – сказал председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

По его словам, рост цен на продукты связан с санкциями и логистическими трудностями. При этом помощь предпринимателям и фермерам продолжают оказывать на региональном и федеральном уровнях. 

«Есть предложения инвестиционные и по строительству птицефабрики. Но это надо рассматривать потому, что это всё-таки экология и место надо находить. То есть в этом плане тоже мы работаем, включая и администрацию рынков, которые, в свою очередь, работают и с предпринимателями, чтобы хотя бы социальная цена на основную группу товаров, пищевой набор для наших жителей сохранялась», – отметил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

Ещё одна проблема — транспортно-логистическая доступность. Закрыто авиасообщение, что влияет на поток туристов, отметил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

«В этой же проблеме я бы назвал и отсутствие достаточного количества парковочных мест в Севастополе. Но мы также прорабатываем и на совместном заседании нашего комитета по городскому хозяйству Правительства мы этот вопрос держим на контроле. Собственно говоря, строительство перехватывающих парковок и других парковочных пространств сейчас в работе», – подчеркнул председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

В этом году было проведено 17 пленарных заседаний, принято 56 законов города Севастополя и более 100 постановлений. Большинство из них — социальные, подчеркнул председатель Законодательного собрания Владимир Немцев. Утверждённые документы касались поддержки участников специальной военной операции, продления действия пониженных ставок и налоговых льгот для предпринимателей, особо охраняемых территорий Севастополя, права пользования недрами. Был разработаны изменения и в федеральный закон об организации пассажирских перевозок легковым такси, напомнил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также