Новости

.

За год сотрудники МЧС Севастополя спасли 180 человек

За год сотрудники МЧС Севастополя спасли более 180 человек. В 2023–м на пожарах погибли 24 человека, а это на 10 жертв больше по сравнению с прошлым годом.

«В первую очередь отмечается резонансный пожар, который произошёл у нас на строительной площадке трассы федерального значения «Таврида», в результате которого погибло 8 человек. Но в свою очередь хотел бы отметить  – на данном объекте полномочия органов государственного пожарного надзора не распространяются, тем самым профилактировать данный вид пожаров нам, к сожалению, невозможно», – подчеркнул начальник отделения надзорных мероприятий в области гражданской обороны Тимур Жуков.

За год в Севастополе 14 человек погибли на воде, среди них – один ребёнок, отметили в городском управлении МЧС России. В целом за год спасатели ликвидировали 16 чрезвычайных ситуаций и более 800 пожаров. Работали и на освобождённых территориях.

«Особые задачи в 2023 году сотрудники МЧС России по городу Севастополю выполняли на территории Донецкой Народной Республике. Более 200- сот дней кропотливой работы, сотни обследованных гектара, свыше 4000 обезвреженных боеприпасов – таковы результаты этой миссии. Группировка специализированного отряда главного управления МЧС по городу Севастополю  проводила разминирование объектов транспортной и энергетической инфраструктуры, сельского хозяйства, ликвидирована минные поля», – отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Севастополю Денис Юрченко.

Всего за год  сотрудники главного управления МЧС России по Севастополю  по сигналу «тревога» выезжали более двух тысяч раз. Спасатели напоминают – в случае пожара или происшествия нужно  в первую очередь звонить по номеру «101». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также