Новости

.

В Инкермане ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

В Инкермане ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Здесь севастопольцы будут заниматься плаванием, рукопашным боем и акробатическим рок-н-роллом.

«Это великолепный комплекс спортивный. Здесь 2 бассейна: бассейн для занятий спортивным плаванием, оздоровительным плаванием, а также лягушатник для обучения детей плаванию. Очень тёплое и приятное помещение, много стекла, хорошее освещение, чистый воздух и суперсовременная система очистки воды», – рассказал директор Спортивной школы олимпийского резерва №1 Олег Вечирко.

В основной части бассейна могут тренироваться сразу 40 пловцов: её объём – 316 кубометров, длина – 25 метров, ширина – 8 метров. Вторая чаша будет удобна для занятий с маленькими детьми и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все пространства спорткомплекса для них адаптированы: в здании есть лифт, пандусы, оборудованные туалеты и душевые.

«Вода лёгкая, достаточно тёплая, как надо. Старты удобные. Всё хорошо. Мне нравится», – поделился воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №1 Иван Скворцов.

В физкультурно-оздоровительном комплексе есть отдельный зал с тренажёрами для пловцов. Кроме того в здании находятся два медицинских кабинета и лаборатория для анализа воды.

«Ждут, ждут жители Инкермана. И помимо этого также общаемся с людьми Северной стороны, с жителями Верхнесадового, Любимовки. люди хотят оттуда ездить сюда. Говорят, что будет достаточно удобно – сел на машину, 10 минут и ты уже в Инкермане, ты уже можешь заниматься», – отметил преподаватель городского центра социальных спортивных программ Максим Жуков.

Спорткомплекс в Инкермане начнёт полноценную работу в январе. Сюда смогут приходить не только спортсмены, но и любители. Объект построили по программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также