Новости

.

Роспотребнадзор выявил нарушения в евпаторийском лагере «Юность»

В работе детского лагеря «Юность» под Евпаторией нашли нарушения. Об этом сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора Крыма и Севастополя.

После сообщений в средствах массовой информации о случаях заболевания детей, специалисты провели их обследование, а также сделали пробы воды, продовольственного сырья и готовой продукции, взяли смывы с эпидемически значимых объектов на пищеблоках.

«По результатам проведенного обследования детей установлена респираторная инфекция, бактериологические исследования продолжаются. В результате проведенного расследования, в лагере выявлены нарушения санитарного-законодательства, начато административное производство», – сообщили в межрегиональном управлении Роспотребнадзора Крыма и Севастополя. 

Работа в очаге инфекции продолжается. Состояние детей в лагере, удовлетворительное, их отвозят домой. Напомним, 9 воспитанников лагеря «Юность» в посёлке Заозёрное были госпитализированы в инфекционное отделение больницы Евпатории с признаками кишечной инфекции. У одного ребёнка, предварительно, — ОРВИ. Тяжёлых среди пациентов нет. 5 человек все еще остаются в больнице. По факту госпитализации детей председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях