Новости

.

Путин: НАТО продолжает двигаться к границам России

Активность блока НАТО резко выросла за последнее время. Альянс увеличил численность войск и продолжает расширение к границам России.

Об этом заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны.

«К нашим границам переброшены значительные силы из США, в том числе авиатехника. Увеличилась численность войск Альянса в Восточной и Центральной Европе. Финляндию, как мы знаем, уже втянули в НАТО, планируется вступление Швеции. Фактически это означает очередной этап приближения Альянса к нашим границам», – заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. 

Кроме того, Запад планирует передать Украине истребители F-16 и ведёт подготовку пилотов, отметил президент.

«Запад продолжает вести против России гибридную войну, активно снабжает киевский режим развединформацией в режиме реального времени, направляет военных советников, передаёт современные системы вооружений, в том числе высокомобильные реактивные системы залпового огня, ракетные комплексы большой дальности, кассетные боеприпасы, а также большое количество новых беспилотных летательных аппаратов», – отметил президент Российской Федерации Владимир Путин. 

НАТО больше не скрывает агрессивный характер за «оборонительными» формулировками, подчеркнул Владимир Путин. И напомнил, что в доктринальных документах США прямо закреплены претензии на глобальное превосходство.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также