Новости

.

Застройщик пытается выкупить землю возле парка Победы

В Севастополе продолжается судебная борьба за крупный земельный участок у парка Победы.

Петербургский застройщик не оставляет попыток выкупа земли за 20% от её стоимости. Об этом сообщает новостной портал ForPost со ссылкой на материалы Арбитражного суда.

Напомним, между парком и морем компания «Русские строительные традиции» хочет возвести элитный жилой комплекс «Облако» на тысячу жителей. Участок площадью более 2,7 га на улице Лётчиков, 12а, Департамент имущественных и земельных отношений сдал застройщику в аренду в обход конкурсных процедур. Затем Департамент пытался расторгнуть договор, но чиновники проиграли судебное разбирательство, и застройщик сохранил право аренды участка.

На этом компания «Русские строительные традиции» не остановилась и решила выкупить землю у города – за 20% от кадастровой стоимости. Правительство ответило отказом, на что застройщик направил иск в Арбитражный суд. Однако он встал на сторону властей, отметив, что наличие на участке нескольких домов не является достаточным основанием для выкупа всей территории, превышающей их площадь в 80 раз.

Петербургская компания «Русские строительные традиции» не смогла смириться с этим решением, и решила его обжаловать. Рассмотрение дела продолжится уже во второй — апелляционной инстанции, сообщает новостной портал ForPost.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также