Новости

.

У Митрополита Тихона появилась охрана после угроз

Главе Крымской митрополии владыке Тихону приставили охрану после поступивших угроз. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопросы журналистов. 

«Да, у меня впервые в жизни, действительно, люди, которые помогают с, как выяснилось, с безопасностью. Первые несколько дней я был на полной свободе. А потом вдруг выяснились какие-то сложности, которые вот привели к тому, что меня передали (какие-то угрозы и прочее) на попечение уже профессиональных людей», – сказал глава Крымской митрополии Митрополит Тихон (Шевкунов).

По словам митрополита Тихона, переезд на Крымский полуостров он принял, как промысл Божий, и руководствовался принципом «ни на что не напрашиваться, ни от чего не отказываться».

«Мне позвонил Святейший Патриарх Кирилл (это не секрет) за день до назначения. Поинтересовался моим здоровьем. А у меня действительно здоровье хотелось бы получше, но какое есть. Он говорит, я знаю вы немножко побаливаете, давайте в Крым. Я говорю: Ваше Святейшество, я с удовольствием съезжу, подлечусь. Он говорит: нет, совсем. Я немножко так поныл, что у меня много всяких дел в Псковской епархии осталось. Но Святейший всё это выслушал и сказал: лечиться в Крым. Благословите», – рассказал глава Крымской митрополии Митрополит Тихон (Шевкунов).

Напомним, в Крыму владыку Тихона встретили 21-го октября. В Александро-Невском соборе в Симферополе в честь прибытия новоназначенного Главы Крымской митрополии совершили молебен. Молитвенно разделить богослужение собрались сотни верующих. По словам Высокопреосвященного митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, он приехал на полуостров с чувством радости, любви, ответственности и надежды на Господа. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях