Новости

.

Управление туризма Севастополя ждёт служебная проверка

Начата служебная проверка после высказываний начальника Управления туризма Севастополя Ларисы Остапенко о китайских туристах. Ранее она заявила, что путешественники из КНР «не привозят денег в регион, но при этом инфраструктуру разрушают капитально».

Такое высказывание прозвучало на заседании Законодательного собрания Севастополя 31 октября.

«Хотелось бы прокомментировать некоторые вопросы. В частности, как раз и китайского туриста. В первую очередь, это тот турист, который не привозит денег в регион. Он скупает золото, он скупает наши какие-то драгоценные вещи. Но при этом всём инфраструктуру разрушает капитально. Что же касается безопасности. Конечно же, мы как органы исполнительной власти в первую очередь должны защищать права, интересы нашего многонационального народа и в том числе обеспечивать безопасный комфортный отдых», – заявила начальник Управления туризма Севастополя Лариса Остапенко. 

Это заявление прокомментировала заместитель губернатора Мария Литовко. Она отметила, что слова Ларисы Остапенко — это «не позиция Правительства Севастополя, а личное мнение, которое она решила высказать».

«Мнение непозволительное ни с точки зрения логики, ни уж тем более с точки зрения госслужащей, занимающей такую должность. По поручению губернатора по этому поводу открыта служебная проверка. С Ларисой Валентиновной проведена разъяснительная работа о недопустимости подобных высказываний», – написала заместитель Губернатора Севастополя Мария Литовко в своём Telegram-канале.

Она также подчеркнула, что для Севастополя туризм — приоритетная отрасль. Региональный Центр поддержки экспорта за два года помог заключить экспортных контрактов с Китаем почти на 900 тысяч долларов. Заместитель губернатора Мария Литовко выразила надежду, что связи с Китаем будут только нарастать. «И, конечно, мы ждём туристов из всех стран в Севастополе и особенно рады гостям и партнёрам из Поднебесной», — отметила Мария Литовко. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также