Новости

.

Живов: украинские провокации больше не работают

Украинские военные провокации перестали привлекать внимание общественности с момента эскалации палестино-израильского конфликта. Таким мнением поделился политолог, автор блога «Живов Z» Алексей Живов в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, ВСУ всегда старались инициировать международные скандалы и для этого с первых дней военной кампании использовали в качестве прикрытия гражданскую инфраструктуру. 

«Украинцы с первого дня конфликта использовали все гражданские машины в военных интересах, они использовали в том числе православные, униатские церкви и синагоги для перевалки боеприпасов, размещения военнослужащих – для них это абсолютная норма с первого дня военной кампании. Вы помните, пока мы из-под Киева ещё не ушли, они умудрялись «Грады» загонять в торговые центры рядом с жилыми домами и там делать склады с боеприпасами. И это происходило неоднократно. Они сознательно постоянно используют гражданскую инфраструктуру для того, чтобы каждый раз, когда мы бьём по подобным объектам, сделать из этого международный скандал. Раньше это работало. А теперь, после палестино-израильского конфликта, это уже не работает», - отметил политолог Алексей Живов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также