Новости

.

За лето на пляжах Севастополя появились 3 кинозала

В минувший курортный сезон на пляжах Севастополя появились три летних кинотеатра под открытым небом: на Северной стороне, в Балаклаве и на Фиоленте. Все они созданы на гранты по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Показы в открытых кинозалах бесплатные. Их расписание публикуется на сайте «Мой Севастополь». Один из летних кинотеатров — в Учкуевке — планируют сделать круглогодичным. Об этом рассказала начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания города.

«Второй кинотеатр — на пляже «Золотой», который также работает. В СМИ уже были публикации. Показывали, что площадка готова, функционирует. И в следующем году они планируют работать уже в полном объёме», — сообщила начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.

Ещё один кинотеатр этим летом построили на пляже «Яшмовый». По словам Ларисы Остапенко, там тоже шли показы фильмов, но из-за ограничений, введённых на Фиоленте, в этом открытом кинозале зрителей было немного.

«В летний период там проводились несколько кинопоказов. Большой популярностью данная киноплощадка не пользовалась в связи с тем, что море закрыто. И, конечно же, пройти 800 ступеней ради кинотеатра не многие готовились», — отметила начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.

Эту и другие новости читайте в нашем Telegram-канале @sevindex. Подписывайтесь на нас. Заходите на официальный сайт телеканала sev.tv, а также в группу «Первого Севастопольского» во Вконтакте. Если у вас есть информация для сюжета позвоните нам в редакцию по номеру телефона: +7 (978) 222-03-02.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также