Новости

.

Возбуждены уголовные дела о покушении на Олега Царёва

Федеральная служба безопасности возбудила уголовное дело по факту покушения на политика Олега Царёва. По данным ФСБ, оно произошло в ночь на 27 октября в Ялте.

Дело завели по статье о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля. Об этом пишет информагентство ТАСС.

В свою очередь, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению по Крыму и Севастополю установить все обстоятельства произошедшего и причастных к преступлению лиц, сообщает пресс-служба силового ведомства.

О покушении на бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царёва стало известно утром 27 октября. О произошедшем сообщил председатель общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, использовалось огнестрельное оружие, Олег Царёв находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Информацию также подтвердили родные политика. В его Telegram-канале появилась публикация, в которой говорилось, что в Олега Царёва дважды стреляли. Это произошло около полуночи на территории санатория, где он проживает. На момент приезда медиков он был без сознания, с большой кровопотерей. 

Вечером 27 октября в Telegram-канале Олега Царёва сообщили, о состоянии здоровья политика позитивных новостей нет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также