Новости

.

Как ЦРУ связаны с терактами киевского режима?

Убийство журналистки Дарьи Дугиной было организовано СБУ. Но настоящей целью была не она, а её отец российский философ и политолог Александр Дугин.

Об этом пишет американская газета The Washington Post в своей статье «Украинские шпионы, тесно связанные с ЦРУ, ведут теневую войну против России». Издание отмечает, что теракту предшествовала тщательная подготовка.

«Подъехавшая на контрольно-пропускной пункт захламлённая машина, на которой ехали мать и её 12-летняя дочь, казалось, едва ли стоит внимания российских пограничников. Но наименее подозрительная часть багажа – переноска для кота – была частью тщательно продуманного смертельного плана. Украинские оперативники сделали в ней скрытый отсек, в котором спрятали компоненты взрывного устройства», – пишет газета The Washington Post со ссылкой на осведомлённых сотрудников службы безопасности Украины.

В статье упоминаются и другие теракты спецслужб киевского режима, обученных ЦРУ. Например, убийство лидера «Оплота» Евгения Жилина в московском ресторане 2016 году. Или, год спустя, убийство командира батальона ополченцев «Сомали» Михаила Толстых с позывным «Гиви». Их списывали на «внутренние разборки и сведение счётов», однако это было делом рук СБУ, подчёркивает The Washington Post.

«Подрыв автомобиля с Дарьей Дугиной показал, что Украина использует то, что чиновники в Киеве называют «ликвидациями», в качестве оружия войны. За последние 20 месяцев СБУ и ГУР осуществили десятки убийств российских официальных лиц на оккупированных территориях, предполагаемых коллаборационистов, офицеров за линией фронта, и выдающихся сторонников войны глубоко внутри России. Включая убийство в Краснодаре бывшего командира подводной лодки Станислава Ржицкого во время пробежки, и подрыв военкора Владлена Татарского в кафе в Санкт-Петербурге», – говорится в статье The Washington Post.

Ни одна крупная операция СБУ или ГУР не проходит без прямого или молчаливого одобрения Зеленского, отмечает издание. И опасается, что эту «беспощадную тактику» может быть сложно обуздать в дальнейшем.

«Мы наблюдаем зарождение комплекса разведывательных служб, напоминающих Моссад образца 1970-х, говорит бывший высокопоставленный сотрудник ЦРУ. Если украинские операции станут ещё более амбициозными, например, начнётся охота на русских в третьих странах – это может не только привести к разногласиям с партнёрами, но и создать сложности для стратегических целей Украины», – пишет The Washington Post, подразумевая под этими целями членство в НАТО и ЕС.

Несмотря на содержание статьи, американская газета продолжает симпатизировать киевскому режиму. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также