Новости

.

В Севастополе в шестой раз прошли соревнования МЧС России «Мужество, честь, сила»

Самых спортивных и находчивых юношей и девушек Севастополя собрали соревнования МЧС России «Мужество, честь, сила».

Борьба за лидерство среди ребят развернулась на территории филиала Нахимовского военно-морского училища.

«Данный фестиваль уже проходит в шестой раз. На фестивале принимают участие курсанты, нахимовцы, кадеты различных школ и училищ. Аналогов фестивалю в России нет. Хотелось бы, чтобы он распространялся на территорию всей нашей необъятной Родины», – подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю Денис Юрченко.

В состязаниях участвовали 7 команд. Третье место завоевали учащиеся десятых классов филиала Нахимовского военно-морского училища, второе место досталось сборной Севастопольского колледжа сервиса и торговли. А победу одержали восьмые классы филиала Нахимовского военно-морского училища. У команды – символичное название: «Звезда». 

«Наша команда «Звезда» – и у неё есть множество ориентиров, таких, как дружба. Наш коллектив очень дружный. Мы можем найти друг с другом общий язык. Благодаря нашей дружбе мы и победили в этом конкурсе. Эмоции зашкаливали, конечно, во всех мероприятиях, но больше всего это было во время эстафеты», - отметил учащийся филиала Нахимовского военно-морского училища Илья Крылов.

Соревнования «Мужество, честь, сила» приурочили к 86-й годовщине создания пожарно-спасательного спорта. Её будут отмечать 26 октября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также