Новости

.

Дорогу у детского сада «Акварель» отремонтировали

Удобно, комфортно и безопасно. Дорожники отремонтировали транспортную артерию между домами №49 на улице Тараса Шевченко и №21 на Александра Маринеско рядом с детским садом «Акварель». Кроме того, они привели в порядок тротуары, сделали пешеходную разметку, установили дорожные знаки, искусственные неровности и специальное ограждение для самых маленьких. Обустроили расширенные места для автопарковки. Местные жители заявили, что остались очень довольны увиденным.

«В прошлом году нам сделали возле 47-го дома, потому что там невозможно было пройти нашим жильцам, детей отвести в садик. Спасибо большое, дорожку сделали, мы все довольны. Потом стали вопросы возникать, что нет у нас перехода. Теперь переходы сделали. Слушайте, такая красота стала. Тоже большое спасибо нашему Законодательному собранию в лице Председателя Немцева Владимира Владимировича», – поделилась председатель ТСН «ЖСК-109» Светлана Сикорская.

Работы на объекте протяжённостью 546 метров начались в конце лета и были завершены раньше срока. На них было потрачено 16 миллионов рублей.

«Приступили мы в августе этого года, должны по контракту закончить в ноябре. Досрочно сдали. Тем более к 1 сентября мы открыли движение для детей и автомобильного транспорта», – рассказал  директор Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Владимир Давыдченко.

По словам Председателя Законодательного собрания Севастополя Владимира Немцева, здесь было важно обеспечить безопасность пешеходов. Он также отметил, что все пожелания и просьбы людей оказались учтены.

«Также подрядчик по просьбам жителей сделал грамотную разуклонку. И лужа, находящаяся возле перекрёстка в торце детского сада, также исчезла. Это показал последний дождь», – подчеркнул председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

Следующим этапом станет озеленение территории возле садика, которым займутся сами местные жители и сотрудники дошкольного учреждения. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также