Новости

.

Стоимость дизтоплива в Крыму снизят ещё на рубль

Стоимость дизельного топлива на заправках Крыма снизят ещё на рубль в течение недели. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.

Он отметил, что динамику цен на топливо и бензин отслеживают в постоянном режиме.

«На большей части заправок соблюдаются условия соглашения о снижении цен, которое было достигнуто с руководством трёх крупнейших топливных компаний Крыма – АТАН, ТЭС и «Крым ойл». В течение недели стоимость дизельного топлива на заправках перечисленных компаний будет снижена ещё на рубль. Благодарю наших бизнесменов за понимание и ответственность. Всегда говорил, что сотрудничество власти и бизнеса – это улица с двусторонним движением. Будем продолжать мониторинг», - подчеркнул глава Крыма Сергей Аксёнов. 

Напомним, цены на бензин и дизельное топливо в Крыму и Севастополе снизили в полночь 14 октября. Теперь стоимость дизеля на заправках - 66 рублей 80 копеек, 95-го бензина – 59 рублей 80 копеек, а 92-го – 55 рублей 80 копеек. Вопросом стабилизации цен занимался губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Вместе с главой Крыма Сергеем Аксёновым он обратился к президенту России Владимиру Путину. Ранее сообщалось, что о снижении стоимости договорились на переговорах с топливными компаниями, которые занимаются продажей в розницу.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также