Новости

.

В Севастополе прошли семейные туристические игры

Проверить себя, стать ещё ближе с родными и завести новые знакомства. Такая возможность представилась севастопольским семьям, которые приняли участие в соревнованиях на открытом воздухе в Ушаковой балке.

Для них организаторы состязаний «Мама, папа, я — туристская семья» подготовили 21 испытание — как спортивное, так и интеллектуальное. Оказалось, что для некоторых горожан посещение этого события стало уже доброй традицией.

«Ежегодно мы принимаем участие в этом конкурсе, нам очень нравится, дети активные. Это повод лучше сплотиться нашему коллективу. Ну и мы всегда двигаемся вперёд», - отметила участница соревнований, учитель физкультуры школы №44 Юлия Кособродова.

«Я читала разные энциклопедии — о животных Крыма, о насекомых разных опасных, о памятниках, где находятся. И, конечно же, физически готовилась — бегала. Ну и морально, конечно, тоже была готова. Надеюсь, что выиграем», - рассказала участница соревнований, ученица школы №44 Виктория Бондарева.

Как отметили организаторы, эти соревнования помогают семьям сплотиться, а также с пользой провести время. С недавних пор они ещё и приурочены ко Дню отца, который отмечается в России с 2021 года в третье воскресенье октября.

«Самое сложное, наверное, — это семье собраться и прийти к нам на мероприятие. В наше время все привыкли в гаджетах, в телефонах, каждый живёт своей жизнью. А наша мероприятие именно семейное, чтобы утром все с положительными эмоциями, с настроением пришли и были именно той единой ячейкой общества — семьёй», - подчеркнула замдиректора Центра туризма Севастополя по учебно-воспитательной работе Инна Воронина.

Эту и другие новости читайте в нашем Telegram-канале @sevindex. Подписывайтесь на нас. Заходите на официальный сайт телеканала sev.tv, а также в группу «Первого Севастопольского» во Вконтакте. Если у вас есть информация для сюжета позвоните нам в редакцию по номеру телефона: +7 (978) 222-03-02.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также