Новости

.

Из бюджета Севастополя мошенники похитили ₽11 млн

В Севастополе из городского бюджета похитили более 11-ти миллионов рублей. Материалы уголовного дела о мошенничестве при ремонте Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов будут переданы в суд.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Севастополю.

По данным следствия, для хищения средств в сговор вступили генеральные директоры двух строительных фирм. Это 50-летний житель Крыма и 52-летний житель Москвы. Они нашли на сайте госзакупок электронный аукцион на комплексное благоустройство территории Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Директор одной из стройфирм заключил договор на ремонтные работы, а его подельник и по совместительству главный инженер первой компании – на осуществление строительного контроля. После чего они стали направлять заказчику заведомо ложные сведения. За три месяца за фактически не сделанный ремонт и не поставленное оборудование обвиняемые получили из городского бюджета свыше 11 миллионов рублей. Эти средства они потратили на личные нужды.

Мужчины обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения. Им может грозить до десяти лет тюрьмы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также