Новости

.

В Крыму и Севастополе топливо подешевеет с 14 октября

В Севастополе и в Крыму с 14 октября будут снижены розничные цены на дизельное топливо и бензин. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

Он рассказал о продолжении совместной работы по стабилизации цен на топливо с главой Крыма Сергеем Аксёновым. По словам руководителя Республики, о снижении стоимости договорились на переговорах с топливными компаниями, которые занимаются продажей в розницу.  

«Мы договорились вчера и приняли решение совместно, спасибо коллегам, что пошли на встречу, что с 00:00 часов субботы стоимость дизельного топлива на заправках будет 66,80 рублей, 95-й бензина – 59,80 рублей и 92-й бензин – 55,80 рублей максимальная планка», - отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Кроме того, через неделю в Крыму ещё на рубль подешевеет дизель и 92-й бензин, заверил глава региона Сергей Аксёнов.

«В течение недели, топливщики пообещали, что мы придем к согласию, и ещё на рубль опустят стоимость дизельного топлива – будет 65,80 через неделю. И 92-й бензин будет 54,80. 95-й останется на том же уровне», - рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, договорённость о снижении цены на дизельное топливо и бензин достигнуты без поддержки федерального центра. Министерство финансов России не поддержало идею компенсации. «Поэтому пошли другим путём», – отметил Сергей Аксёнов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также