Новости

.

Сергей Шойгу поручил нарастить выпуск Су-34

Ход выполнения гособоронзаказа на Новосибирском авиационном заводе имени героя Советского Союза Валерия Чкалова проверил министр обороны России Сергей Шойгу.

На предприятии идёт серийный выпуск и ремонт истребителей-бомбардировщиков Су-34. Одновременно с восстановлением специалисты сразу же модернизируют боевые машины.

Министр обороны осмотрел лётно-испытательную станцию и цех окончательной сборки. По словам директора завода Сергея ПанасЕнко, предприятие может капитально ремонтировать даже авиатехнику, выработавшую свой ресурс.

«Научились делать всё. У нас есть опыт замены головной части, у нас есть практический опыт ремонта хвостовой части, у нас есть опыт ремонта булей, это самый сложный ремонт с точки зрения сборки здесь у нас», - сказал директор Новосибирского авиационного завода имени Валерия Чкалова Сергей Панасенко.

Глава российского военного ведомства поручил заводу нарастить темпы производства и ремонта самолётов Су-34.

«Эта машина основная рабочая лошадь. У них по четыре по пять вылетов каждый день. Поэтому надо поджаться, поторопиться. У нас же есть предприятия, которые в этом году уже перешли на программу 2024-го года, они с опережением идут. Так и здесь надо организовать работу», - рассказал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Вопрос оснащения Вооруженных Сил России современными образцами авиационной техники постоянно в центре внимания, подчеркнул министр обороны Сергей Шойгу на рабочем совещании с участием руководства оборонно-промышленных предприятий страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также