Новости

.

Миротворцы помогли избежать большого числа жертв

Самоотверженные и профессиональные действия российских миротворцев в Нагорном Карабахе помогли избежать большого числа жертв.

Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. Он поблагодарил военнослужащих, которые занимались эвакуацией мирного населения, участвовали в тушении пожара на складе топлива в Степанакерте и оказывали медицинскую помощь пострадавшим.

«В условиях обострения конфликта российский миротворческий контингент продолжал выполнять возложенные на них задачи. Чтобы не допустить гибели людей, было решено эвакуировать и разместить гражданских лиц на наблюдательных постах и в базовом лагере. При посредничестве миротворцев враждующим сторонам удалось договориться о прекращении огня. Благодарю наших ребят, российских миротворцев, за самоотверженные действия, которые помогли избежать большого числа жертв», - сказал министр обороны России Сергей Шойгу.

Он сообщил, что из Нагорного Карабаха на территорию Армении была организована эвакуация более 98 тысяч мирных жителей. Российские миротворцы обеспечили доставку почти 300 тонн гуманитарных грузов по Агдамскому и Лачинскому маршрутам. Пострадавшим оказана всесторонняя медицинская помощь. Развернуты блочный модульный городок с современным оборудованием, автоперевязочная с возможностью хирургической помощи, а также операционный модуль с палатой интенсивной терапии, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также