Новости

.

Путин: чиновники будут ездить на отечественных авто

Чиновники должны ездить на отечественных машинах.

Их закупки скоро начнутся. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Восточного экономического форума. Глава государства отметил, что необходимый транспорт в стране имеется, и его нужно использовать.

"Вы, наверное, знаете, были предложения продолжить закупки иностранных автомобилей. Это не сложно сделать, логистика налажена. У меня большие сомнения, нужно ли продолжать эту практику, мягко говоря. Всё правительство и управление делами президента выстроили эту цепочку, кому, чего положено. Пусть ездят на отечественных автомобилях", пояснил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Отечественные авто выглядят поскромнее, чем Mercedes или Audi, но надо брать пример с Индии, которая делает упор на использование своего автотранспорта, считает Владимир Путин. Власти будут поднимать локализацию автомобилей в стране, что создаст новые рабочие места и поможет восстановить компетенцию производителей, объяснил президент.

"Это правильно с точки зрения развития автомобильной промышленности в стране на собственной базе. Мы не собираемся «закрываться» целиком и полностью, и делать что-то «на коленке». Вот Aurus сделали же. Он стоит [дорого], потому что мало производят вот пойдёт в серию по-настоящему, и в два раза дешевле всё будет. Да, это требует времени, но зато это будет собственное развитие", рассказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

При этом Россия намерена сотрудничать с теми, кто этого захочет, добавил Владимир Путин. Поручение главы государства будет исполняться беспрекословно, заявил заместитель министра промышленности  и торговли Виктор Евтухов. По его словам, закупками будет заниматься специальное подразделение, а какая компания выиграет решит конкурс.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также