Новости

.

На мысе Хрустальный появится новый городской парк

В Севастополе появится новый городской парк площадью 15 гектаров. Он станет частью культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальный.

Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, докладывая по видеосвязи президенту России Владимиру Путину о ходе строительства объекта.

"Отдельно хотел бы вас поблагодарить. Вот вы дали поручение, 15 гектар новый городской парк, который включается, собственно, в благоустройство нашего культурного комплекса на мысе Хрустальный. Это для горожан такое решение, которое позволить это место сделать самым любимым в городе. Конечно, мы прекрасно понимаем, что это точка притяжения экономическая, культурная и туристическая для всего юга России, для всей страны, и, конечно, для наших новых регионов", - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, в конце 2019-го года на мысе Хрустальный началось строительство одного из четырёх российских культурно-образовательных кластеров. Там появится Театр оперы и балета, выставочный зал Российской государственной художественной галереи, Музей обороны Севастополя, хореографическое училище, а также 12-этажное общежитие для артистов и сотрудников будущего комплекса. 

"По планам культурные центры должны включать театральные и концертные залы, музейные и выставочные пространства, современные помещения для художественных и хореографических школ. Их создание призвано повысить доступность лучших образцов театрального, музыкального, изобразительного искусства для миллионов людей. В регионах появятся новые возможности для творческой реализации, раскрытия талантов, прежде всего, конечно, для детей, для молодёжи", - заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Президент Владимир Путин призвал ускорять ввод в эксплуатацию новых культурных комплексов. Они должны появиться в четырёх городах Севастополе, Кемерово, Калининграде и Владивостоке. В общей сложности кластеры будут включать в себя 46 объектов. Сейчас действуют 29 из них.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также