Новости

.

Очаг бешенства в Балаклаве локализован

Очаг бешенства в садовом товариществе «Рассвет-2» в Балаклаве локализован. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил начальник Управления ветеринарии города Николай Дмитрив.

По его словам, были установлены лица, контактировавшие с бешеной собакой, проведён отбор проб на исследование, а также дезинфекция территории, где она содержалась. Контактировавшие с собакой животные вакцинированы и отправлены на карантин. Проинформированы все профильные ведомства, силовые структуры и жители Балаклавы. Севприроднадзор предупреждён об регулировании численности лис, которые являются переносчиками заболевания. А Департамент городского хозяйства уведомлен о численности бездомных животных. 

«Ветеринарными специалистами проведён обход 15 улиц, 153 дворов, подвергнуто вакцинации и осмотру 268 голов. У осмотренных животных признаков бешенства не установлено», - сообщил начальник Управления ветеринарии Севастополя Николай Дмитрив.

«В принципе, первичные мероприятия показали, что локализована у нас ситуация. Просто наблюдаем и вакцинацией продолжаем заниматься. И телефон есть у людей?

- И на сайтах и в социальных сетях», - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, из-за случая бешенства, выявленного у собаки, часть Балаклавы закрыли на карантин до 23 октября. Действовать он будет в товариществах собственников недвижимости «СНТ «Рассвет-2», «СНТ Горняк-2» и «СНТ «Горняк». А также на улицах Кизиловая, Оздоровительная, Выгонная, Морской Пехоты, Петра Ситникова и переулке Оздоровительном. Там ввели ограничения на ввоз и вывоз животных, их лечение, а также посещение территорий посторонними людьми. 

Телефон государственной ветеринарной службы, куда можно обратиться по вопросам вакцинации животных против бешенства +7 (978) 300-95-65 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также