Новости

.

Максимову дачу очистили от сухостоя и зарослей

Максимову дачу очистили от сухостоя и поломанных июльской бурей деревьев.

Работы начали с ликвидации нескольких лжеакаций у дороги. Деревья выглядят живыми и зелёными, но на самом деле они погибли. Единственное, что удерживало их от падения обвивший плющ, который и придавал им здоровый вид, рассказали специалисты. Засохшие растения спилили, а засорявшие территорию мелкие ветви переработали в мульчу. 

«В природном парке «Максимова дача» регионального значения города Севастополя работы ведутся постоянно. На данном этапе мы провели наблюдение за перечнем работ в виде акарицидной обработки, санитарной обрезки деревьев согласно государственному заданию. Несмотря на то, что природный парк, как бы, более закрытая территория, здесь находятся люди. И все граждане должны находится в безопасности», - сказал начальник обеспечения природоохранных работ ГБУ «Дирекция ООПТ лесного хозяйства» Александр Трач.

Для соблюдения пожарной безопасности в парке «Максимова дача» сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий скосили траву.  

«Валежник после бурелома будет убран, сухостой будет убран, санитарная обрезка будет произведена. И, я думаю, что осенью мы уже увидим немножко другой парк обновлённый», - рассказал главный специалист по работе с общественностью ГБУ «Дирекция ООПТ лесного хозяйства» Владимир Илларионов.

Кроме того, водоёмы на территории Максимовой дачи очистят от тины и водорослей. На сентябрь уже запланирована фитосанитарная обработка парковой зоны от американской белой бабочки, которая является карантинным вредителем.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также