Новости

.

Беспилотная отрасль получит 1 трлн рублей инвестиций

Отрасль по производству дронов - одно из самых перспективных направлений в России. В будущем объём инвестиций в неё составит один триллион рублей. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию производства беспилотных авиационных систем.

"Важнейшее направление деятельности страны, очень перспективное, сейчас мы только вот с коллегами смотрели, и я видел нарисованную цифру, на ближайшее время объём 500 миллиардов, но со мной тут же согласились, что это очень консервативная оценка, скорее всего, если мы все вместе, и государство тоже будем работать активно, то это будет триллион", - отметил глава государства.

В планах использовать дроны для быстрой доставки продовольствия, медикаментов и других социальных услуг. Выпуск беспилотников Владимир Путин поручил поставить на поток. А также поддержал идею включить курсы по их управлению в образовательные программы школ.  

"Чтобы уже со школы ребята могли учиться управлять, собирать, конструировать дроны. И уверен, это, во-первых, ребят займёт полезным и интересным делом, отвлечет от того, чем не надо было бы заниматься. А во-вторых, эта так называемая ранняя профориентация пойдёт на пользу в конечном итоге и стране", - подчеркнул президент.

Беспилотные системы должны контролировать состояние всей критически важной инфраструктуры. В частности, промышленные объекты, трубопроводы, линии электропередач, добавил Владимир Путин. И отметил, что опыт Москвы по развитию дронов необходимо распространять и на другие регионы России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также