Новости

.

Внук знаменитого адмирала Кузнецова ушёл на фронт

Потомки героев. Внук знаменитого адмирала Флота СССР Николая Кузнецова выполняет боевые задачи в одном строю со всеми в ходе специальной военной операции на Украине.

Узнав о начале мобилизации, он на следующий же день сам пришёл в военкомат, откуда для подготовки по своей военно-учётной специальности отправился на один из полигонов Минобороны России. Сейчас он служит в танковом подразделении Южного военного округа.

"Моя задача - это техническое обслуживание танков. Мелкий-мелкий ремонт. И зарядка, замена аккумуляторов. Влился легко, работа несложная, особых поломок нет никаких. Надёжные танки", - сказал Николай «Гора» Кузнецов.

О том, что служат с родственником Героя Советского Союза, в честь которого назван единственный авианесущий крейсер Российского флота, бойцы Вооруженных сил узнали лишь спустя 4 месяца. Николай Кузнецов особого внимания к себе не любит. По словам сослуживцев, рядом с таким боевым товарищем чувствуют себя ещё увереннее.

Известно, что в мирное время внук знаменитого адмирала не пошёл по стопам деда - выбрал гражданскую профессию, хотя и проходил срочную службу в морской пехоте. Продолжает традиции правнук Героя Советского Союза, сын Николая. Он учится в Нахимовском военно-морском училище Минобороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также