Новости

Песков прокомментировал заявления Смольянинова
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Песков прокомментировал заявления Смольянинова

Ранее актер Артур Смольянинов дал скандальное интервью, где высказал ряд антироссийских заявлений. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить против него уголовное дело.

«Ничего хорошего в Кремле про этого актера не думают. Но в данном случае важнее, что об этих словах думают наши соответствующие ведомства», - заявил Дмитрий Песков в ответ на вопрос о Смольянинове. Об этом пишет РИА Новости.

В интервью «Новой газете Европа» (заблокирована в России) актер заявил, что если бы принимал участие в конфликте - то только на стороне Киева, а также рассказал о равнодушии к России. После этого депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова. Глава СК Александр Бастрыкин сделал соответствующее поручение.

Пресс-секретарь президента также ответил на вопрос о продолжении мобилизации - такие слухи расходятся по некоторым Telegram-каналам. Представитель Кремля напомнил, что первоисточником любой подобной информации являются исключительно органы власти во главе с президентом. По мнению Пескова, в этой ситуации не стоит придавать большое значение посторонним источникам.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также