Новости

Сергей Шойгу провел итоговое селекторное совещание с руководством ВС РФ
Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

Сергей Шойгу провел итоговое селекторное совещание с руководством ВС РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 27 декабря провел итоговое селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных сил России и заслушал доклады об итогах деятельности и планах развития на 2023 год.

Об этом сообщает Минобороны РФ.

Совещание прошло в Национальном центре управления обороной РФ в Москве. «Под руководством министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу состоялось итоговое тематическое селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных сил РФ», - рассказали в военном ведомстве.

Шойгу заслушал доклады руководящего состава вооруженных сил об итогах деятельности войск в уходящем году, о выполненных и запланированных мероприятиях оперативной и боевой подготовки.

Ранее итоги 2022 года и задачи на ближайшее время были публично озвучены на расширенном заседании коллегии ведомства с участием президента РФ, верховного главнокомандующего вооруженными силами страны Владимира Путина.

В соответствии с поручениями президента России в следующем году будет продолжен курс на поступательное развитие Вооруженных сил РФ и повышение их боевых возможностей, отметил Шойгу.

Также во время совещания глава МО РФ поздравил работников МЧС с их профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

23 декабря Владимир Путин заявил, что главная задача ОПК обеспечить части вооружением в коротки сроки. Глава государства прибыл в Тулу - важный центр оружейного производства - где ознакомился с работой машиностроительного завода «Щегловский вал». Также он принял участие в совещании по обеспечению потребностей Вооруженных сил, задействованных в спецоперации.

Дмитрий Медведев назначен первым заместителем Путина в Военно-промышленной комиссии. Новая должность учреждена президентом России. Также в состав комиссии вошел глава МЧС Александр Куренков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также