Новости

В Перу столкнулись самолет и пожарная машина
Фото из открытых источников

В Перу столкнулись самолет и пожарная машина

В результате столкновения погибли двое пожарных. Аэропорт Лимы временно прекратил взлеты из-за препятствий на взлетно-посадочной полосе.

В пятницу, 18 ноября, в аэропорту Лимы, на взлетно-посадочной полосе самолет компании LATAM, разгонявшийся для вылета рейсом LA2213 (из Лимы в Хулиаку), задел правым крылом пожарную машину и загорелся, передает передает сайт радиостанции RPP.

Загоревшийся самолет прокатился по ВПП еще несколько сотен метров и остановился. К месту происшествия были направлены пожарные бригады. Огонь был быстро потушен. Пассажиры и члены экипажа эвакуированы, никто из них серьезно не пострадал.

LATAM Airlines Group южноамериканский авиахолдинг, созданный путем объединения двух крупнейших авиакомпаний континента, бразильской TAM Airlines и чилийской LAN Airlines.

Самолёт Fairchild Swearingen Metroliner авиакомпании Ameriflight совершил вынужденную посадку на поле для гольфа с 59 пассажирами на борту, не долетев 10 километров до места назначения. Спасатели обнаружили на его борту трех человек и 56 собак, которых перевозили в приют.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях