Новости

В Севастополе появилась виртуальная карта ЕГКС
.

В Севастополе появилась виртуальная карта ЕГКС

Единая городская карта Севастополя, регулярно используемая жителями и гостями города в общественном транспорте, обрела свой виртуальный эквивалент. Об этом рассказал руководитель компании «ЕГКС» Василий Репин. По его словам, идея пришла к ним во время разработки одноимённого мобильного приложения.

"Виртуальная карта это карта, которая создана в самом смартфоне. Сейчас пассажиру не нужно покупать карту ЕГКС. Он может скачать приложение, зарегистрироваться по номеру телефона и выпустить карту буквально в течение нескольких секунд. Стоимость виртуальной карты 25 рублей. 20 рублей это одна бесплатная поездка. То есть фактически стоимость карты 5 рублей.", - заявил руководитель компании «ЕГКС» Василий Репин.

Василий Репин отметил, что пользоваться виртуальной картой ЕГКС смогут лишь граждане, смартфоны которых поддерживают технологию беспроводной передачи данных NFC.

В новом мобильном приложении также можно пополнить счёт привычной пластиковой карты, посмотреть историю своих поездок и пополнений, произвести другие операции, рассказал Василий Репин. В планах у компании  запустить ещё и маркетплейс услуг.

"В этом же мобильном приложении, мы его называем уже городским приложением, можно купить билеты на междугородние поездки, можно купить билеты в кино, театр. Можно забронировать гостиницу, купить поездку на катер и так далее.", - добавил Репин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также