Новости

Манойло: среди крымчан предателей нет
.

Манойло: среди крымчан предателей нет

В Крыму нет предателей, способных сотрудничать с украинской разведкой. Таким мнением поделился политолог, доктор политических наук, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова Андрей Манойло в программе «Прямой эфир» на Первом Севастопольском.

По его словам, Украина, по примеру британской и американской разведки, открыла конкурс на роль своих агентов в Интернете. Напомним, ранее Главное управление разведки обороны Украины обратились к жителям Крыма с призывом передавать данные о базах Вооружённых сил России на территории полуострова.  

"Это обыкновенное копирование довольно распространённых практик, которые используются в британской разведке и в американской. Потому что они тоже любят бросать такие веерные предложения, когда ищут себе будущих агентов и будущих конфиденциальных источников и помощников. Благо, что Интернет и сети, которые опутывают весь мир, позволяют это сделать. По сути дела, это открытый конкурс, открытая оферта, предложение о том, что давайте, сдайте нам три коллаборанта, тогда мы вас преследовать не будем. Купите себе благополучие, сдав трёх или четырёх людей, сотрудничающих с Российской Федерацией. Я убеждён, что предателей в Крыму не найдётся.  Я думаю, что это элементарная, обыкновенная имитация деятельности, а не сама деятельность", - сказал политолог, доктор политических наук, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова Андрей Манойло.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также