Новости

.

Россия открыла сухопутный коридор в Крым

Россия открыла сухопутный коридор в Крым. Об этом на селекторном совещании заявил министр обороны Сергей Шойгу.

Теперь добраться на автомобиле до полуострова можно в обход Крымского моста по материковой части. По информации министра обороны, в ближайшее время планируют восстановить железнодорожное сообщение между Россией и Крымом через территорию Украины. 

«Совместными усилиями Минобороны России, АО «Российские железные дороги» созданы условия для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках», - заявил Шойгу.

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что завершено разминирование мариупольского морского порта. Сейчас он функционирует в штатном режиме и уже принял первые грузовые суда. Также приступил к работе морской порт Бердянска. Он готовится к отгрузке зерна. Бесперебойно работает Запорожская АЭС, а также шахты, нефтяные и газовые месторождения Донбасса. 

«В штатном режиме функционирует самая крупная в Европе Запорожская атомная электростанция, которая способна вырабатывать до половины мощностей атомной генерации Украины. Продолжается бесперебойная работа 33 угольных шахт, двух нефтяных и 14 газовых месторождений, перешедших под контроль Луганской и Донецкой народных республик», - сообщил министр.

Возобновлена беспрепятственная подача воды по Северо-Крымскому каналу на Крымский полуостров. Восстановление транспортной инфраструктуры и подачи воды, подчеркнул Сергей Шойгу, создает благоприятные условия для развития агропромышленного комплекса на освобожденных территориях.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также