Новости

Майк Пенс: Байден - худший президент в современной истории США
Фото: Patrick Semansky/AP/TASS

Майк Пенс: Байден - худший президент в современной истории США

Бывший вице-президент США указал на неграмотную политику действующего американского лидера.

По мнению экс-чиновника, за последний год инфляция в США достигла рекордного максимума. При этом топливо подорожало более, чем на 70 процентов. Пенс назвал катастрофой вывод американских войск из Афганистана и указал на ошибки администрации президента Байдена в вопросах преодоления пандемии COVID-19.

"Я думаю, что президент Байден причинил Америке больше вреда, чем любой другой президент в современной истории. Сейчас внутри страны происходит самый худший кризис в нашей истории", — заявил Пенс в эфире американского телеканала Fox News, пишет РИА "Новости".

Первый Севастопольский рассказывал, что поддержка Байдена достигла рекордно низких 40 процентов. Это самый низкий показатель рейтинга президента США с начала его пребывания в должности. Опрос, проведенный 21 и 22 марта показал, что 54 % американцев не одобряют работу Джо Байдена на фоне ситуации на Украине и инфляции в стране. Популярность действующего американского лидера начала падать еще в августе минувшего года, когда резко выросло число смертей от коронавируса.

"Опубликованные данные опроса агентства Reuters и социологической службой Ipsos свидетельствуют, что это самый низкий показатель рейтинга Байдена с начала его пребывания в должности президента", - говорится в материале.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также