Новости

Строители «Нового Херсонеса» разрушили кафе
.

Строители «Нового Херсонеса» разрушили кафе

Во время строительства «Нового Херсонеса» в Севастополе разрушили частное кафе «Легенда».

Об этом нашему телеканалу сообщили жители домов на улице Древней. Здание общепита примыкало к территории, где идут работы — южному пригороду Херсонеса. По словам сторожа кафе, заведение разрушили ночью 8 декабря. 

Нам показали полностью уничтоженные две стены и половину кровли со стороны, где идут археологические раскопки и используется строительная техника. Кроме того, неизвестные вынесли плазменный экран и оборудование, – рассказал сторож. По его словам, входная дверь была закрыта, в кафе никого не оказалось, так как в последнее время оно не работало. По словам представителя хозяина заведения, на место вызывали полицию, владелец написал заявление. Получить информацию о произошедшем от лиц, ответственных за стройку, нашим журналистам на месте событий не удалось.

«Откуда я знаю, что там произошло? Я же не строитель.

– Не знаю. Я вам никакой информации не дам.

– А к кому обращаться?

– Ничего не знаю. Попробуйте на верхний объект туда подняться».

На верхнем контрольно-пропускном пункте стройплощадки прояснить ситуацию по разрушенному кафе никто не смог.

«Сейчас я, наверное, позвоню своему руководителю. Сейчас, я просто…»

Поскольку найти ответственных за работы на площадке у съёмочной группы не получилось, наш телеканал направил информационные запросы в Управление МВД России по Севастополю и подрядчику. 

Напомним, на территории южного пригорода Херсонеса строят археологический парк. На участке почти в 24 гектара хотят возвести Музей античности и Византии, Международный археологический центр, Музей Крыма, Музей христианства, туристический и паломнический центры, школу искусства для детей «Корсунь», филиал детского лагеря «Артек», а также гостиницу, кафе, парковки и сувенирные лавки. Воинские части, занимавшие эту землю, перенесли в другое место. Строит «Новый Херсонес» Министерство обороны России на деньги Фонда «Моя история».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также