Новости

В Крыму сформирована рабочая группа по профилактике коррупции
Фото с оф. страницы С. Аксенова

В Крыму сформирована рабочая группа по профилактике коррупции

О создании рабочей антикоррупционной группы заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Создана рабочая группа по предупреждению коррупции и других экономических преступлений на муниципальных и государственных унитарных предприятиях Республики Крым.

"Перед нами стоит важная задача – не допускать вымогательство денег у граждан за оказание услуг по всем без исключения направлениям. К сожалению, на данный момент ситуация обстоит таким образом, что значительную часть вопросов можно решить только при условии личной «благодарности»",- считает Сергей Аксенов.

"Целью создания и последующей деятельности является, прежде всего, обеспечение реализации государственной антикоррупционной политики, повышение эффективности превентивных мер, направленных на выявление и устранение обстоятельств, способствующих совершению коррупционных и иных преступлений", - сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Уверен, что деятельность рабочей группы станет эффективным инструментом борьбы с коррупцией на муниципальных и государственных унитарных предприятиях, а наша совместная работа поможет минимизировать возможные коррупционные риски в финансово-хозяйственной деятельности в подведомственных организациях», - подчеркнул Сергей Аксенов.

Депутаты отказались отправлять в отставку мэра в Евпатории после представления прокуратуры.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также